Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Приветствие митрополита Волоколамского Илариона руководству РХГА

Приветствие митрополита Волоколамского Илариона руководству РХГА

new_logo-400.jpgРЕКТОРУ РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ

ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ

ПРОФЕССОРУ Д. К. БУРЛАКЕ

 Глубокоуважаемый Дмитрий Кириллович!

 Позвольте сердечно поздравить Вас и в Вашем лице профессорско-преподавательскую корпорацию, всех сотрудников и учащихся Русской христианской гуманитарной академии с 25-летием с начала образовательной деятельности.

Ваша академия – уникальный проект не только для Санкт-Петербурга, но и для всей современной России. Вуз, основу деятельности которого составляет опора на глубокие традиции Православия, ценности российской культуры, занимает особое место в образовательном пространстве страны. Православная теология, философия, гуманитарные науки, педагогика – основные направления подготовки высококвалифицированных специалистов и научных исследований, которые на протяжении двух с половиной десятилетий осуществляет академия под Вашим руководством.

Вам удалось сплотить вокруг научно-педагогических идей, реализующихся в РХГА, замечательный коллектив преподавателей и ученых. Научные и издательские проекты, среди которых особо следует указать на книжную серию «Русский Путь: pro et contra», их регулярная поддержка ведущими научными фондами России, такими как РГНФ, свидетельствует о том, что РХГА не только по праву входит в число ведущих светских гуманитарных вузов, но и интегрирована в систему церковных научно-академических центров.

Желаю профессорско-преподавательскому коллективу РХГА и Вам лично помощи Божией в дальнейших трудах на ниве науки и просвещения.

С уважением,

ректор Общецерковной

аспирантуры и докторантуры,

митрополит Волоколамский Иларион

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU