В Общецерковной аспирантуре проходят занятия для учащихся заочной формы обучения

В Общецерковной аспирантуре проходят занятия для учащихся заочной формы обучения

фото

С 14 по 18 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени  святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходят занятия и аттестации аспирантов заочной формы обучения.

В течение первого триместра учащиеся самостоятельно занимались иностранным языком, приступили к подготовке реферата по философии, читали и реферировали литературу по специальности, составляли план и библиографию диссертации. На текущей неделе они отчитываются перед профессорами Общецерковной аспирантуры и своими научными руководителями о проделанной работе.

Для аспирантов-заочников читаются установочные лекции по курсу «История и философия науки», организованы также кафедральные спецсеминары. Занятия в рамках спецсеминара кафедры богословия проводит заведующий кафедрой, доктор богословия, первый заместитель Учебного комитета Русской Православной Церкви архимандрит Кирилл (Говорун). Аспиранты кафедр истории и управления занимались с доктором исторических наук А.Ю.Андреевым, а кафедры внешних церковных связей – с заместителем заведующего кафедрой священником Сергием Звонаревым.

В следующий раз аспиранты заочной формы обучения соберутся в конце второго триместра (март 2010 года) и должны будут представить первые результаты работы над диссертационным исследованием.

{gallery}/news/122009/02/{/gallery}