Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /news/102009/01/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Начались занятия в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Начались занятия в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

фото

26 октября 2009 года начались занятия в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Первые лекции были прочитаны для аспирантов, обучающихся по программе повышения квалификации. Перед началом занятий учащиеся прошли собеседования по английскому языку и были поделены на две учебные группы. Далее занятия продолжились по двум направлениям в соответствии с выбранной специальностью: «управление» или «внешние церковные связи».

27 октября начались занятия для студентов очной формы обучения кандидатской программы. С первой лекцией курса «Методология научно-богословского исследования» выступил священник Арсений Черникин. Лектор рассказал о важнейших принципах написания научно-богословских работ в английских университетах. Также в программе занятий будущих кандидатов богословия – лекции по иностранному языку, философии и методологии науки, спецкурсы преподавателей Общецерковной аспирантуры.

Учебный год в Общецерковной аспирантуре делится на триместры, первый из которых продлится до 18 декабря. По окончании каждого триместра аспиранты и слушатели будут проходить аттестацию и сдавать зачеты по изучаемым дисциплинам.

{gallery}/news/102009/01/{/gallery}

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU