Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Состоялась встреча архиепископа Илариона с ректором Российской академии государственной службы В.К. Егоровым

Состоялась встреча архиепископа Илариона с ректором Российской академии государственной службы В.К. Егоровым

b_1200_530_16777215_0_0_images_stories_news_0007_1.jpg

2 октября 2009 года в Отделе внешних церковных связей архиепископ Волоколамский Иларион встретился с ректором Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации профессором В.К.Егоровым.

Во встрече также приняли участие: со стороны РАГС – заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений профессор О.Ю. Васильева и заместитель директора Института повышения квалификации А.П. Бурмистров, а со стороны ОВЦС – сотрудник секретариата по делам дальнего зарубежья В.Я. Матияшин и консультант А.И.Мраморнов.

Во время обсуждения, проходившего в теплой, дружественной атмосфере, Владыка Иларион рассказал В.К. Егорову о проведении вступительных экзаменов в Общецерковную аспирантуру, о программах, по которым проводится набор, о тех курсах, которые планируется включить в учебный план.

b_1200_530_16777215_0_0_images_stories_news_0007_2.jpg

В свою очередь, ректор РАГС озвучил предложения по конкретным курсам и формам обучения, в которых возможно сотрудничество академии с Общецерковной аспирантурой и докторантурой. Эти предложения были подготовлены в РАГС по результатам ранее состоявшейся встречи и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и В.К. Егоровым.

Была достигнута договоренность о постоянном взаимодействии в вопросах преподавания специальных курсов, научного руководства и консультирования, защиты диссертаций.

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU