Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /news/092009/01/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Начались вступительные экзамены в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

Начались вступительные экзамены в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

фото

29 сентября 2009 года для будущих аспирантов, докторантов и слушателей Общецерковной аспирантуры и докторантуры начались вступительные экзамены.

Ректор аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион открыл экзамен по богословию, обратившись к абитуриентам с напутственным словом.

«Вы станете первым набором Общецерковной аспирантуры, которая, как вы знаете, создана по благословению и инициативе Святейшего Патриарха Кирилла для подготовки руководящих и дипломатических кадров нашей Церкви и богословов высокого уровня, – сказал Владыка Иларион. – Сегодня вы сдаете экзамен по богословию, который выявит ваши способности для обучения в Общецерковной аспирантуре. Богословие – это основа бытия нашей Церкви. Пастыри, несущие служение на приходе, и миряне иногда задают вопрос: зачем нужно богословие для реальной жизни Церкви? Дело в том, что богословие – основа церковной жизни, и если мы не будем знать богословия, догматов, не сможем отличить православия от ереси, то сможет ли наше служение оказаться на должной высоте?»

Общецерковная аспирантура и докторантура

Поступающим на кандидатскую программу, кроме экзамена по богословию, предстоит пройти испытания по иностранному языку и специальности выбранной кафедры. Экзамены в Общецерковную аспирантуру продлятся до 6 октября.

{gallery}/news/092009/01/{/gallery}

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU