Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Продлен набор аспирантов, докторантов и слушателей в Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Продлен набор аспирантов, докторантов и слушателей в Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

logo-new.png

По решению Ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия архиепископа Волоколамского Илариона набор аспирантов, докторантов и слушателей продлен до 25 сентября 2009 г.

Решение принято в связи с многочисленными просьбами абитуриентов, готовящих документы для поступления. Вступительные экзамены и собеседования пройдут с 29 сентября по 5 октября.

Прием в Общецерковную аспирантуру и докторантуру проводится по трем программам: кандидатской, докторской, повышения квалификации. На кандидатскую программу принимаются выпускники православных духовных академий, а также российских и зарубежных университетов, на докторскую – лица, имеющие степень кандидата богословия или ученую степень, предусмотренную системой государственной аттестации. Повысить свою квалификацию смогут работники церковных учреждений всех уровней.

На сайте mospat.ru открыта веб-страница учебного заведения с регулярно обновляемой информацией. На ней можно найти расписание вступительных испытаний и координаты для связи с приемной комиссией.

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU