Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но stories/news2014/11_nov/05/a/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Патриарх Коптской Церкви Феодор II посетил Общецерковную аспирантуру и ознакомился с ходом реставрационных работ на Черниговском Патриаршем подворье в Москве (4)

Патриарх Коптской Церкви Феодор II посетил Общецерковную аспирантуру и ознакомился с ходом реставрационных работ на Черниговском Патриаршем подворье в Москве (4)

b_1200_530_16777215_0_0_images_1_1919.jpg

4 ноября 2014 года Святейший Патриарх Коптской Церкви Феодор II посетил Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Он ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ в главном здании Общецерковной аспирантуры на Черниговском Патриаршем подворье города Москвы.

Предстоятель Коптской Церкви и митрополит Иларион осмотрели главное здание Аспирантуры, на нижних этажах которого планируется разместить актовый зал, библиотеку, кабинеты ректора и проректоров, административные помещения; на верхних этажах – комнаты общежития. О рабочем процессе и планах на дальнейшее использование помещений рассказал ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Далее состоялось посещение Святейшим Патриархом Феодором храма во имя святого пророка и Крестителя Иоанна Предтечи. Владыка Иларион ознакомил Предстоятеля Коптской Церкви с ходом реставрации: они осмотрели четверик храма во имя святого пророка и Крестителя Иоанна Предтечи, где завершается роспись и монтируется иконостас.

Также митрополит Иларион рассказал высокому гостю о деятельности Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

{gallery}stories/news2014/11_nov/05/a/{/gallery}

Информационная служба ОЦАД

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU