Заседание подгруппы по дисциплине «Литургика»

Заседание подгруппы по дисциплине «Литургика»

b_1200_530_16777215_0_0_images_new_logo-400-1.png

2 февраля 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялось заседание подгруппы по дисциплине «Литургика» рабочей группы по выработке единого образовательного стандарта и оценке учебных пособий для бакалавриата духовных школ. Заседание возглавил председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион.

В заседании приняли участие: проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин); проректор по научной и методической работе, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Воронежской Духовной Семинарии священник Константин Рева; профессор Московской Духовной Академии А.М. Пентковский; декан педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Т.В. Склярова; преподаватель ПСТГУ А.А. Лукашевич.

В ходе заседания священник Константин Рева и А.А. Лукашевич представили результаты проделанной работы по подготовке учебных пособий «Введение в литургику» и «Церковный устав и праздники». Участники заседания обсудили практические вопросы, возникшие в ходе подготовки учебных пособий. По итогам состоявшейся встречи был сформирован список поручений авторам и утвержден план дальнейшей работы над текстом.