Делегация ОЦАД посетила Апостольскую нунциатуру в Москве

Делегация ОЦАД посетила Апостольскую нунциатуру в Москве

b_1200_530_16777215_0_0_images_5_25.jpg

25 апреля 2017 года делегация Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия посетила Апостольскую нунциатуру в Москве, где была принята Апостольским нунцием в Российской Федерации архиепископом Челестино Мильоре.

Делегацию возглавил руководитель Управления по общественным связям и протоколу, преподаватель кафедры внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио. В ее состав вошли руководитель Международного отдела ОЦАД Д.И. Серов, заместитель руководителя Управления по общественным связям и протоколу ОЦАД О.В. Морозова, сотрудники Управления И.Г. Урсул, Е.П. Гайдукова, Д.Ю. Тюрина, а также учащиеся магистерской программы Общецерковной аспирантуры, представляющие не только Русскую, но и Антиохийскую, Сербскую и Элладскую Православные Церкви.

Архиепископ Челестино Мильоре рассказал о соотношении понятий Святого Престола и Государства Ватикан, международном юридическом статусе Святого Престола, особенностях его участия в международных отношениях, устройстве дипломатической службы Святого Престола и его миротворческой деятельности в XX - начале XXI века.

Затем глава дипломатической миссии Святого Престола в России ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Мигель Паласио от имени всей делегации поблагодарил монсеньора Мильоре за гостеприимный прием и интересную беседу, отметив важность прочитанной лекции для учащихся кафедры внешних церковных связей ОЦАД.

Пресс-служба ОЦАД