Учащиеся ОЦАД посетили Санкт-Петербург

Учащиеся ОЦАД посетили Санкт-Петербург

b_1200_530_16777215_0_0_images_5_20.jpg

С 6 по 9 мая 2017 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона группа магистрантов ОЦАД посетила Санкт-Петербург. Делегацию возглавил инспектор Общецерковной аспирантуры протоиерей Михаил Немнонов.

6 мая состоялась экскурсия по Александро-Невской лавре и её некрополям. В продолжение дня группа посетила Государственный Эрмитаж.

В тот же день учащиеся ОЦАД молились за Всенощным бдением в Казанском кафедральном соборе.

В воскресенье 7 мая за Божественной литургией в Исаакиевском соборе инспектор ОЦАД и учащиеся в священном сане сослужили ключарю собора протоиерею Алексию Исаеву. Для гостей была проведена экскурсия.

Затем группа посетила Петропавловский собор и Кунсткамеру.

8 мая делегация осмотрела Новодевичий монастырь, побывала в храме Воскресения Христова на Крови (Спаса на крови), приложилась к мощам блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, посетила Иоанновский ставропигиальный женский монастырь на Карповке.

9 мая в Свято-Никольском морском соборе Кронштадта была совершена Божественная литургия, за которой инспектор ОЦАД и учащиеся в священном сане сослужили соборному духовенству. По окончании богослужения гости были приглашены на праздничный обед.

Группа побывала в мемориальной квартире святого праведного Иоанна Кронштадтского, где протоиерей Михаил Немнонов совершил молебен святому.

Затем делегация посетила парковый комплекс Петергофа, после чего отбыла в Москву.

Пресс-служба ОЦАД