Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи открылся в ОЦАД

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи открылся в ОЦАД

b_1200_530_16777215_0_0_images_5_19.jpg

15 мая 2017 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона состоялось открытие семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

Программа подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 36 епархий.

Перед открытием семинара в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Черниговского Патриаршего подворья председатель Синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков) совершил молебен на начало занятий. Затем отец Серафим обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил актуальность и важность проводимого семинара, подчеркнул наличие возможности обмена опытом, установления новых профессиональных контактов.

На церемонии открытия присутствовали архимандрит Серафим (Амельченков), секретарь Ученого совета ОЦАД иерей Димитрий Сафонов, директор Центра непрерывного образования ОЦАД И.А. Парфенов, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский, помощник инспектора ОЦАД иеромонах Афанасий (Микрюков).

Среди тем первого учебного дня: ключевые аспекты организации информационной работы; основные принципы организации и проведения мероприятий; правила написания и оформления документов (письма архиерея, указы, распоряжения). С лекциями выступили: председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, директор по развитию агенства "ЭсКаСи" А.М. Малыгина, руководитель Референтуры Московской Патриархии протоиерей Олег Корытко.

Семинар продлится до 19 мая.

Пресс-служба ОЦАД

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU