В день памяти Иоанна Богослова в академическом храме ОЦАД совершена Божественная литургия

В день памяти Иоанна Богослова в академическом храме ОЦАД совершена Божественная литургия

b_1200_530_16777215_0_0_images_stories_news2017_05_may_15_01.jpg

21 мая 2017 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в академическом храме Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия была совершена Божественная литургия.
 
Проректору по учебной работе ОЦАД иеромонаху Иоанну (Копейкину) сослужили заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), инспектор ОЦАД протоиерей Михаил Немнонов, помощник инспектора ОЦАД иеромонах Афанасий (Микрюков), сотрудники и учащиеся ОЦАД в священном сане.

За богослужением молились представители администрации, сотрудники, члены профессорско-преподавательского состава и обучающиеся Общецерковной аспирантуры.
 
В храме присутствовали послы и дипломаты стран Латинской Америки с членами семей, прибывшие для участия в туре «Паломничество Франсиско де Миранды».
 
По окончании богослужения в адрес иеромонаха Иоанна (Копейкина) прозвучали поздравления с днем тезоименитства.
 
Принимая во внимание высокий уровень взаимодействия ОЦАД с Синодальным миссионерским отделом в области повышения квалификации епархиальных миссионеров, игумен Серапион (Митько) вручил проректору Общецерковной аспирантуры по учебной работе грамоту Миссионерского отдела. Аналогичной грамоты был удостоен директор Центра непрерывного образования ОЦАД И.А. Парфенов.
 
Пресс-служба ОЦАД