В ОЦАД состоялась презентация новой книги В.Н. Катасонова

В ОЦАД состоялась презентация новой книги В.Н. Катасонова

b_1200_530_16777215_0_0_images_Katasonov.JPG

15 ноября 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась презентация книги доктора философских наук, доктора богословия, заведующего кафедрой философии ОЦАД профессора В.Н. Катасонова «О границах науки».

В презентации приняли участие: проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия иеромонах Иоанн (Копейкин), почетный профессор МГУ, доктор философских наук, заведующий кафедрой истории русской философии М.А. Маслин, профессор физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук Ю.С. Владимиров. Модератором выступил руководитель Управления по общественным связям и протоколу, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио.

Иеромонах Иоанн (Копейкин) поприветствовал собравшихся экспертов и гостей. Он подчеркнул своевременность публикации научного труда «О границах науки» и высоко оценил богословскую составляющую книги. М.А. Маслин и Ю.С. Владимиров отметили важность и самобытность труда с точки зрения как гуманитарных, так и естественных наук, а также акцентировали особую актуальность затронутых в книге вопросов соотношения науки и религии в современном технократическом мире.

Презентацию книги «О границах науки» посетили преподаватели, сотрудники и студенты Общецерковной аспирантуры, учащиеся других учебных заведений и курсанты Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.