Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Митрополит Иларион (Алфеев) «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга III Чудеса Иисуса»

Митрополит Иларион (Алфеев) «Иисус Христос. Жизнь и учение. Книга III Чудеса Иисуса»

b_1200_530_16777215_0_0_images_15.jpgТретья книга шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение» посвящена чудесам Иисуса, описанным в четырех Евангелиях. Чудеса — тот аспект деятельности Иисуса Христа, который при Его жизни вызывал наибольший интерес окружающих. Каждое из евангельских чудес рассмотрено отдельно. При этом все чудеса, в соответствии с принятым в научной литературе принципом, сгруппированы в четыре категории: исцеления; изгнания бесов; чудеса, связанные с природой; воскрешения мертвых. Отдельные главы посвящены первому чуду Иисуса, о котором говорится в Евангелии от Иоанна, и Преображению, о котором повествуют все три синоптических Евангелия.

По вопросам приобретения и другим вопросам, связанным с книгами Издательского дома «Познание», можно обращаться по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Книга в каталоге магазина «Читай-город»;

Книга в каталоге магазина «Библио-глобус».

 

См. также:

Книга митрополита Илариона «Чудеса Иисуса» представлена в «Библио-Глобусе»  http://doctorantura.ru/ru/news/2477-kniga-mitropolita-ilariona-chudesa-iisusa-predstavlena-v-biblio-globuse

 

 

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU