Секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры встретился с деканом философского факультета СПбГУ

Секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры встретился с деканом философского факультета СПбГУ

фото

1 июня 2010 года по благословению митрополита Волоколамского Илариона секретарь Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия А.И.Мраморнов встретился с деканом философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, первым заместителем председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества профессором Ю.Н.Солониным.

Общение состоялось в кабинете декана в стенах СПбГУ. В нем также принял участие профессор философского факультета доктор исторических наук С.Л.Фирсов.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества философского факультета и Общецерковной аспирантуры. Речь, в частности, шла о возможности проведения совместных конференций, о приглашении профессоров факультета осуществлять научное руководство диссертациями, выполняемыми на кафедрах Общецерковной аспирантуры, и проводить концентрированные лекционные курсы и семинарские занятия.

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время профессор Ю.Н.Солонин станет гостем Общецерковной аспирантуры и выступит с лекцией перед учащимися.