Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Опубликовано расписание занятий во II триместре для учащихся Общецерковной аспирантуры заочной формы обучения

Опубликовано расписание занятий во II триместре для учащихся Общецерковной аспирантуры заочной формы обучения

logo-new.png

На сайте Отдела внешних церковных связей опубликовано расписание занятий для аспирантов заочной формы обучения, которые с 22 по 26 марта будут сдавать зачеты и отчитываться по проделанной работе во II триместре.

Заведующими кафедрами и их заместителями для аспирантов заочной формы обучения будут проводиться спецсеминары. Преподаватели Общецерковной аспирантуры также проверят прогресс в изучении иностранных языков и чтении на этих языках научно-богословской литературы.

Обязательные лекции по курсу «История и философии науки» продолжит читать доктор философских наук протоиерей Димитрий Лескин, ректор Поволжского православного института (город Тольятти).

Аспирантам заочной формы обучения предоставлена возможность выслушать доклад директора Российской государственной библиотеки А.И.Вислого, который выступит в Общецерковной аспирантуре и докторантуре 23 марта, и цикл лекций профессора Йельского университета (США) доктора Рика Шнайдера. Наконец, 25 марта заочники примут участие в презентации новой книги доктора исторических наук профессора М.В.Шкаровского.

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU