Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /news/032010/02/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре читает лекции профессор Фрибургского университета

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре читает лекции профессор Фрибургского университета

фото

15 марта профессор догматического богословия теологического факультета Фрибургского университета Барбара Халленслебен начала читать курс лекций в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Б.Халленслебен является членом Международной богословской комиссии Римо-Католической Церкви, членом Комиссии по православно-католическому диалогу, переводчиком трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Курс из шести лекций посвящен проблемам экклезиологии в сравнительном контексте и месту богословия в современном мире.

Перевод лекций с немецкого языка осуществляет ассистент кафедры католической догматики теологического факультета во Фрибурге, выпускник Московской Духовной академии диакон Августин Соколовски.

Среди присутствующих на лекциях швейцарского профессора – преподаватели, аспиранты, докторанты и слушатели программы повышения квалификации Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Лекции профессора Барбары Халленслебен продлятся до 18 марта.

{gallery}/news/032010/02/{/gallery}

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU