Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В Общецерковной аспирантуре пройдет лекция посла Колумбии в России

В Общецерковной аспирантуре пройдет лекция посла Колумбии в России

logo-new.png

2 декабря 2010 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоится лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Колумбия в России Диего Хосе Тобона Эчеверри.

Тема выступления – «Личностное измерение международных отношений». Лекция пройдет по-испански с переводом на русский язык.

Приглашаются все желающие. Присутствие слушателей программы повышения квалификации (специальность «внешние церковные связи») и магистерской программы – обязательно.

Начало лекции в 15 часов.

***

Диего Хосе Тобон Эчеверри родился в 1949 году в городе Медельин (Колумбия). Его дядя, Хуан Мануэль Гонсалес Арбелаэс, был архиепископом Католической Церкви и занимал столичную кафедру Боготы. Обучался во францисканской и бенедиктинской школах. В 1971 году окончил юридический факультет Университета Антиокии (Медельин), в 1977 году – магистратуру Джорджтаунского университета (США).

На протяжении своей карьеры занимался юридическим консалтингом, работал на исполнительских и руководящих должностях в государственных и частных компаниях.

В конце 70-х годах пришел в политику. Являлся координатором избирательных кампаний президента Колумбии в 2002-2010 годах Альваро Урибе Велеса в Сенат Республики (1991 и 1994 годы) и на пост главы государства (2002 год). В 2003-2005 годах – соучредитель и генеральный секретарь Социальной партии национального единства, ныне самой влиятельной политической силы в Колумбии. В 2006 году – кандидат на выборах в Сенат Республики.

С 24 апреля 2007 года – посол Республики Колумбия в Российской Федерации.

Женат, отец четырех детей.

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU