Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Митрополит Иларион (Алфеев) «Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере»

Митрополит Иларион (Алфеев) «Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере»

b_1200_530_16777215_0_0_images_18.jpgКнига представляет собой краткий путеводитель по православной вере, написанный живо и доступно.

Первый раздел посвящён основным вероучительным истинам Православной Церкви: речь в нём идёт о вере, о Боге, об Иисусе Христе, о Святом Духе, о Церкви, о крещении и о  воскресении мёртвых.

Во втором разделе, посвящённом нравственным темам, говорится о десяти заповедях Ветхого Завета, о заповедях Блаженства, о любви к Богу и любви к ближнему, о грехе и покаянии, о вопросах семейной этики, о воспитании детей, о месте женщин в Церкви.

В третьем разделе речь идёт о молитве и богослужении, храме и иконах, церковном календаре и церковных праздниках, о таинствах и обрядах.

Книга может использоваться как для предкрещальной, так и посткрещальной катехизации. Она будет интересна всем, кто хочет систематизировать свои знания о Православной Церкви.

Книга одобрена Отделом религиозного образования и катехизации Московского Патриархата.

По вопросам приобретения и другим вопросам, связанным с книгами Издательского дома «Познание», можно обращаться по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Книга в каталоге магазина «Читай-город»

 

См. также:

29 января 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось пленарное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви. Основным вопросом повестки дня стало принятие в первом чтении подготовленного Комиссией текста Катехизиса Русской Православной Церкви.  

 

 

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU