Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Святейший Патриарх Кирилл предлагает направить учащихся в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

Святейший Патриарх Кирилл предлагает направить учащихся в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

logo-new.png

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в циркулярном письме, разосланном епархиальным архиереям, руководителям синодальных учреждений, ректорам православных учебных заведений и наместникам ставропигиальных монастырей, предложил направить абитуриентов для поступления в Общецерковную аспирантуру и докторантуру им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«При выборе кандидатов, которым будет дана рекомендация для поступления в Общецерковную аспирантуру и докторантуру, следует отдать предпочтение священнослужителям и монашествующим, безукоризненно несущим церковные послушания и ведущим активную научно-богословскую и просветительскую работу», – говорится в письме Святейшего Патриарха.

Прием документов от абитуриентов продолжится до 25 сентября. В новое учебное заведение Русской Православной Церкви могут поступить лица, имеющие высшее образование (программа подготовки кандидатов богословия; программа повышения квалификации) или кандидатскую степень (программа подготовки докторов богословия). Документы могут быть высланы по почте.

Для поступления на кандидатскую программу необходимо сдать вступительные экзамены. Вопросы к экзамену по богословию, информация о других экзаменах, правила приема и контактная информация размещены в разделе «Общецерковная аспирантура» на сайте mospat.ru. Телефон для справок – (495) 765-3558.

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU