Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Аспирант ОЦАД принял участие в конференции «Актуальные проблемы медиаисследований – 2017»

Аспирант ОЦАД принял участие в конференции «Актуальные проблемы медиаисследований – 2017»

14.jpg

19 мая 2017 г. на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медиаисследований – 2017». Организаторами конференции выступили факультет журналистики МГУ и Национальная ассоциация исследователей массмедиа (НАММИ).

На прошедшем форму обсуждались вопросы, связанные с ролью СМИ в современном обществе: массмедиа как социальный институт, организация и процесс производства продуктов массмедиа, аудитория массмедиа, эффекты массмедиа, профессии современной медиасреды, массмедиа в условиях цифровой среды и мультимедийности, тексты массмедиа.

В работе конференции принял участие аспирант кафедры богословия и литургики Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия С.О. Никулин. Аспирант выступил с докладом «СМИ как политический институт: тенденции развития», посвященном анализу функций СМИ в политических системах современных государства и перспективам развития коммуникативных технологий.

Пресс-служба ОЦАД

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU