Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В ОЦАД начал работу семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации

В ОЦАД начал работу семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации

b_1200_530_16777215_0_0_images_2_15.jpg

12 июня 2017 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона в конференц-зале ОЦАД начал работу недельный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации.

Программа подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 58 епархий.

Перед открытием семинара в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Черниговского Патриаршего подворья заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин) возглавил молебен на начало занятий.

Далее игумен Митрофан (Шкурин) и проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) открыли первый день работы семинара.

Среди вопросов, обсуждаемых на семинаре: нормативно-правовое регулирование и организация деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации; организация информационного сопровождения образовательной деятельности епархии; методика информационного обмена между Синодальным ОРОиК и епархиальными отделами религиозного образования в сфере преподавания православной культуры в светской (государственной и муниципальной) общеобразовательной школе; научно-методическое сопровождение деятельности епархиальных ОРОиК.

В первый день с лекциями выступили: руководитель информационной службы Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко), ведущий специалист сектора ОПК СОРОиК диакон Георгий (Юренко), ведущий специалист по научно-методической работе СОРОиК С.М. Шестакова.

Пресс-служба ОЦАД

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU