Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /news/052010/10/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Ректор Общецерковной аспирантуры возглавил конференцию слушателей программы повышения квалификации

Ректор Общецерковной аспирантуры возглавил конференцию слушателей программы повышения квалификации

фото

21 апреля 2010 года под председательством митрополита Волоколамского Илариона в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась научно-практическая конференция учащихся программы повышения квалификации.

Открывая конференцию, владыка Иларион, в частности, сказал: «В феврале этого года мы успешно провели конференцию докторантов, на которой учащиеся представили первые результаты своих исследований. После этого у меня возникла мысль провести подобную конференцию для вас, слушателей программы повышения квалификации. Если аспиранты и докторанты представляют первое направление деятельности нашего учебного заведения – научно-богословское, фундаментальное, то ваша учеба – это другое направление, носящее практический характер и призванное подготовить вас к ответственному церковному служению».

Митрополит Иларион в своем вступительном слове также указал слушателям на приоритеты в их обучении, на необходимость старательного освоения учебного плана и изучения иностранных языков.

В течение месяца слушатели готовили свои доклады, темы которых избирались ими из «Списка тем для рассмотрения в комиссиях Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви». Слушатели представили не только теоретические и исторические обзоры по той или иной проблеме, но и предложили собственные варианты решения этой проблемы на примере своего церковно-административного опыта.

{gallery}/news/052010/10/{/gallery}

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU