Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования Русской Православной Церкви
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /news/102009/04/ не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Завершились вступительные экзамены в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

Завершились вступительные экзамены в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

b_1200_530_16777215_0_0_images_news_102009_04_0008_1.jpg

6 октября 2009 г. архиепископ Волоколамский Иларион провел в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата очередное заседание Ученого совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов и собеседований.

Прием учащихся проводился по трем программам: кандидатской, докторской, повышения квалификации. Общее количество зачисленных абитуриентов составляет 65 человек (список поступивших опубликован на странице Общецерковной аспирантуры). Среди них – граждане России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Сербии. Абитуриенты были направлены синодальными отделами и епархиями Русской Православной Церкви, в том числе Московской, Санкт-Петербургской, Киевской, Кишиневской, Минской, Самарской, Воронежской, Саратовской, Оренбургской, Костромской, Ярославской. Среди зачисленных на кандидатскую программу – выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Московского государственного университета, Фрибургского университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и других ведущих богословских и гуманитарных учебных заведений. Докторанты имеют в основном ученую степень кандидата богословия, а в ряде случаев – ученую степень кандидата наук, предусмотренную государственной системой аттестации научно-педагогических кадров.

Занятия в Общецерковной аспирантуре и докторантуре в наступившем учебном году будут проводиться по триместрам. Начало первого триместра намечено на 26 октября.

{gallery}/news/102009/04/{/gallery}

Научно-образовательная теологическая ассоциация Патриархия - сайт Церковь и время Учебный комитет Богослов.RU